Архив: Сентябрь 2009

Favicon или иконка в адресной строке.

29 Сентября 2009

Сегодня получил в отзывы вопрос такого вот содержания: "Скажите, а как можно поставить иконку в строку адреса?" Что ж, раз такие вопросы возникают, значит, это кому-нибудь нужно. Ну а раз это кому-то нужно, значит прямо сейчас и поговорим о создании таких иконок.

читать полностью | Теги: Web, Программирование

Комментариев: 0

Зачем писать в 140 знаков? Знакомство с twitter.

27 Сентября 2009

О сервисе микроблогов twitter.com я был наслышан, но попробовать сам как-то не решался. Не знаю, что останавливало: отсутствие времени ли, жаба за трафик (поясню, что мне и в настоящее время по большей части приходится пользоваться медленным и дорогим GPRS), или, может, что-то еще - итог один - твиттером я не пользовался. Да и, пожалуй, не видел смысла в коротеньких сообщениях, длиной не более 140 символов.

Сегодня я написал свой 270-й твит (твитом называется как раз то самое сообщение в twitter), в котором поделился мыслью о том, что этих 140 символов вполне хватает, зачастую даже с избытком. Впрочем...

читать полностью | Теги: Sетевые Sервисы, Лытдыбр

Комментариев: 0

Самое важное умение фриланс-кодера. Часть 2.

16 Сентября 2009

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Сказать по правде, не особенно-то я и надеялся на то, что пост "Самое важное умение фриланс-кодера" вызовет такую реакцию, достаточно сильную для моего, пока что весьма скромного, блога. В связи с этим я и решил больше не оттягивать с продолжением, которое и предлагаю Вашему вниманию прямо сейчас.

читать полностью | Теги: Psycho-логи

Комментариев: 0

Основой нового общества станут программисты.

15 Сентября 2009

Основой нового общества станут программисты. То есть, как после атомного взрыва выживут тараканы и крысы, так после постмодернизма, "смерти взрослых", социального кризиса и окончательного исчезновения реальности выживут программисты.

читать полностью | Теги: Humor'а

Комментариев: 0

Сбывшаяся мечта.

11 Сентября 2009

Они познакомились в Сети. Два, на первый взгляд, совершенно разных человека каким-то, совершенно неподвластным ничьей логике, образом нашли друг друга среди терабайтов данных, мчащихся от одних компьютеров к другим через кучу проксей, шлюзов, хабов, коммутаторов и прочего сетевого железа. В этом упорядоченном хаосе данных никто и не заметил, как возникло еще одно соединение - между Ней и Ним.

читать полностью | Теги: Сочинительство

Комментариев: 9

Самое важное умение фриланс-кодера. Часть 1.

01 Сентября 2009

Помнится, где-то я уже упоминал о том, что для программиста, особенно фрилансера, умение "подать" себя заказчику является если и не самым важным, то уж в первую тройку по степени важности входит точно. А мы, как бы это ни было парадоксально, практически игнорируем это умение, продолжая оттачивать мастерство кодинга, либо даже писать "для себя", сетуя на то, что нас, таких хороших и правильных, не замечают. Не знаю кому как, но меня таковое положение дел совершенно не устроило и, покопав чужие материалы на аналогичную тему, а также, конечно, опираясь на собственный опыт, я и решил предложить Вам, уважаемый читатель, несколько рецептов. Не воспринимайте их, пожалуйста, как истину в последней инстанции - это всего лишь мое имхо. Тем не менее, давайте приступим к разбору того, как можно "подать" себя, а, значит, и свои услуги потенциальному заказчику.

читать полностью | Теги: Psycho-логи

Комментариев: 0

RSS-лента блога веб-фрилансера Следуй в Twitter Я на Facebook

Последние новости:

Apple хочет в 3D.

Да-да, уважаемый мой читатель, крутящегося во все стороны двумерного мира им уже мало...

В социальных сетях снова находят ошибки.

Не стоит держать свои конфиденциальные данные в социальных сетях.

Город на Неве продолжает искать работу.

Работу по-прежнему найти довольно легко. Если Вы не в Петербурге.

Optimus на две симки уже в продаже.

Наконец-то появился симпатичный телефон на две сим-карты. Да еще и на Android.

Сезон рыбалки в ЖЖ вновь открыт. Не попадитесь!

Снова фишинг, снова пользователи попадаются. Будьте внимательны!

все новости

Теги постов:

Архив постов:

2012

Февраль

Январь

2011

2010

2009

Блогролл